1. live@www.manabkotha.com : মানবকথা ডটকম : মানবকথা ডটকম
  2. info@www.manabkotha.com : মানবকথা ডটকম :
সোমবার, ২৫ মে ২০২৬, ০৯:২৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
পার্বতীপুরে বাড়ছে সুস্বাদু ও রসালো তালশাঁসের চাহিদা সৈয়দপুর বিমানবন্দর আন্তর্জাতিক করার  ঘোষণা দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন মাগুরায় অসচ্ছল প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঈদযাত্রায় প্রস্তুত হচ্ছে ১২৭টি কোচ সৈয়দপুর রেল কারখানায় ইসলামী ব্যাংক ধ্বংসের পায়তারা বন্ধ এবং এস আলমকে দেশে ফিরিয়ে এনে বিচারের দাবিতে কুড়িগ্রামে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত বড়পুকুরিয়া কয়লা খনির শ্রমিকরা কোল ফেইস বোনাসের দাবিতে বিক্ষোভ পার্বতীপুর স্কিল ডেভেলপমেন্ট ইন্সটিটিউট শুভ উদ্বোধন দিনাজপুর হাবিপ্রবিতে সংঘর্ষ ভাঙচুর ও শিক্ষক লাঞ্ছনার ঘটনায় ৩১ শিক্ষার্থী সাময়িক বহিষ্কার আর্থ-সামাজিক উন্নয়ন ছাড়া সব উন্নয়ন মুখ থুবড়ে পড়বে – খুলনা বিভাগীয় কমিশনার আব্দুল্লাহ হারুন

ফুলবাড়ীতে ভুয়া ডিবি পুলিশের পরিচয়ে দিয়ে অপহরণ মুক্তিপণ দাবী ও যৌথবাহিনীর হাতে আটক

মোঃ আফজাল হোসেন, ফুলবাড়ী প্রতিনিধি:
  • প্রকাশিত: রবিবার, ১১ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ১৩৩ বার পড়া হয়েছে

মোঃ আফজাল হোসেন, ফুলবাড়ী প্রতিনিধি:
দিনাজপুরের ফুলবাড়ীতে ডিবি পুলিশ পরিচয়ে অপহরণ ও মুক্তিপণ দাবী। ফুলবাড়ীতে ডিবি পুলিশ পরিচয়ে আশিদুল হক (৩৭) নামের এক ব্যক্তিকে অপহরণের পর মুক্তিপণের টাকা আদায়ের সময় সেনাবাহিনী ও পুলিশের যৌথ অভিযানে পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়কসহ ৫ জনকে আটক করা হয়েছে। আটককৃতদের অপহরণ মামলায় গত বৃহস্পতিবার বিকেলে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। আটককৃতরা হলেন- ফুলবাড়ী পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক ও পূর্ব গৌরীপাড়া এলাকার জামিল হোসেনের ছেলে মো. মাজেদুল ইসলাম মিঠু (৩৬), উপজেলার কাজিহাল ইউনিয়নের রশিদপুর গ্রামের মো. জালাল উদ্দিনের ছেলে মো. সাজু মিয়া (২৮), কড়াই গ্রামের তোফাজ্জল হোসেনের ছেলে তুহিন রেজা (৩০), আমড়া গ্রামের ইউনুস আলীর ছেলে মো. জুলফিকার আলী (৩০) ও চৌকিয়াপাড়া গ্রামের মকবুল হোসেনের ছেলে মোছাদ্দেক হোসেন (৩৫)।

দায়েরকৃত মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, উপজেলার কাজিহাল ইউনিয়নের রশিদপুর গ্রামের আব্দুল আজিজের ছেলে ভুক্তভোগী মো. আশিদুল হক গত বুধবার (৭ জানুয়ারি) সন্ধ্যার পর স্থানীয় আটপুকুরহাটে কেনাকাটা শেষে বাড়িতে যাওয়ার সময় তিনটি মোটরসাইকেলে আসা কয়েকজন তার মোটরসাইকেলের পথ রোধ করে নিজেদেরকে ডিবি পুলিশ পরিচয় দিয়ে তুলে নিয়ে যায়। এরপর তাকে ফুলবাড়ী পৌর এলাকার পশ্চিম গৌরীপাড়ায় অজ্ঞাত একটি বাড়িতে নিয়ে মারধর করে ২ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করা হয়। পরে ৫০ হাজার টাকায় রাজী হলে পরিবারের লোকদের টাকা পাঠাতে বলা হয়।

একপর্যায়ে আশিদুলের খালাতো ভাই হাবিবুর ও ভগ্নীপতি মঞ্জুরুল টাকা নিয়ে তাদের দেওয়া ঠিকানা ফুলবাড়ী পৌর শহরের নিমতলা এলাকায় হানিফ কাউন্টারের সামনে যান। সেখান থেকে খালাতো ভাই হাবিবুর মোটরসাইকেলে তুলে আশিদুলের কাছে নিয়ে আসে। পরবর্তীতে অপহৃত আশিদুলসহ তার খালাতো ভাই হাবিবুরকে স্থান পরিবর্তন করে পৌর এলাকার তেঁতুলিয়া স্কুলের মাঠে নেওয়া হয়। মোবাইল ফোনে যোগাযোগেরমাধ্যমে আশিদুলের ভগ্নীপতি মঞ্জুরুল ইসলাম তেঁতুলিয়া স্কুলের মাঠে ৩০ হাজার টাকা দিলে খালাতো ভাই হাবিবুরকে আটকে রেখে শুধু অপহৃত আশিদুলকে ছেড়ে দেওয়া হয়। এসময় খালাতো ভাই হাবিবুরকে ছাড়াতে আরও ৫০ হাজার টাকা দাবি করা হয়। হাবিবুরকে তাদের কাছে রেখে ওই রাতেই আশিদুল ও তার ভগ্নীপতি হানিফ কাউন্টারের সামনে আসলে সেনাবাহিনীর একটি টহল দলকে দেখতে পায়। তখন তাদেরকে অপহরণের বিষয়টি জানালে থানা পুলিশসহ পশ্চিম গৌরীপাড়া বউ বাজারের অজ্ঞাতনামা একটি বাড়িতে রাতভর অভিযান চালিয়ে বৃহস্পতিবার ৮ জানুয়ারি ভোরে ওই আশিকুলের খালাতো ভাই হাবিবুরকে উদ্ধারসহ ৫ ভুয়া ডিবি পুলিশকে আটক করা হয়।

ফুলবাড়ী পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক আতিয়ার রহমান মিন্টু বলেন, ‘ব্যক্তির দায় কখনও স্বেচ্ছাসেবক দল নিবেনা। স্বেচ্ছাসেবক দলে কোনো দুষ্কৃতিকারীর জায়গা হবেনা। ঘটনার সত্যতা যাচাইয়ের পর তার বিরুদ্ধে দলীয়ভাবে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
এ বিষয়ে ফুলবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহ মো. আব্দুল লাতিফ বলেন, ‘ডিবি পুলিশ পরিচয়ে অপহরণ ও মুক্তিপণ আদায়ের ঘটনায় রাতভর পুলিশ ও সেনা বাহিনীর যৌথ অভিযান চালিয়ে জড়িত ৫ জনকে আটক করা হয়েছে। এসময় তাদের সঙ্গে থাকা দুইটি মোটরসাইকেলসহ সাড়ে ৫ হাজার টাকা জব্দ করা হয়েছে।’ তিনি আরও বলেন, ‘এ ঘটনায় ভুক্তভোগী আশিদুল হক বাদি হয়ে একটি অপহরণ মামলা করেন। ওই মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আসামিদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, আমাদের প্রকাশিত সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার অপরাধ।
ওয়েবসাইট ডিজাইন: ইয়োলো হোস্ট