বৃহস্পতিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১২:০৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ভুট্টা বিক্রির ৩৫ লাখ টাকা না পেয়ে ৪০ কৃষকের সংবাদ সম্মেলনে  ধামইরহাটে ৫ বছরের শিশুকে গাছে বেঁধে নির্যাতন, থানায় অভিযোগ আন্তর্জাতিক আইনের দৃষ্টিতে সীমান্ত হত্যা। পার্বতীপুর ৯২ রাউন্ড গুলি উদ্ধার: নেপথ্যে কারা, উঠছে নানা প্রশ্ন কুড়িগ্রামের রৌমারী ও ভূরুঙ্গামারীতে তিন মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার মধ্যপাড়া খনিতে উৎপাদনের গতি ফিরেছে, রাজস্বে নতুন সম্ভাবনা—বাধা রেলপথ জমি বিরোধে আপন ভাতিজার হাতে চাচা খুন, সৈনিকসহ দুজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ ধামইরহাটে ৭৫ লিটার চোলাই মদসহ গ্রেফতার- ১ মাগুরায় জেলা বণিক সমিতির দ্বি- বার্ষিক নির্বাচনে ৪৪ প্রার্থীর মধ্যে প্রতীক বরাদ্দ ধামইরহাটে সর্বদলীয় নেতাকর্মীদের শ্রদ্ধায় ও অশ্রুসিক্ত নয়নে উপজেলা বিএনপির সভাপতি এম এ ওয়াদুদের দাফন

দিনাজপুরে কান্তজিউ মন্দির পরিদর্শন করলেন পূজা উদযাপন ফ্রন্টের সভাপতি অপর্ণা রায়

  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ৩ জুলাই, ২০২৬
  • ১৩২ বার পড়া হয়েছে

আব্দুস সালাম, দিনাজপুর প্রতিনিধি : ঐতিহাসিক ও চারশত বছরের পুরোনো কান্তজিউ (কান্তজির) মন্দির পরিদর্শন করেছেন বিএনপি’র প্রান্তিক জনশক্তি উন্নয়ন বিষয়ক সহ-সম্পাদক এবং বাংলাদেশ পূজা উদযাপন ফ্রন্টের সভাপতি অপর্ণা রায় দাস।

শুক্রবার (৩ জুলাই ২০২৬) সকাল সাড়ে ৯টায় একদল পুণ্যার্থীকে সাথে নিয়ে তিনি মন্দির প্রাঙ্গণে পৌঁছান। কান্তজিউ মন্দিরে আগমন উপলক্ষে তাঁকে স্বাগত জানান দিনাজপুর-১ আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ্ব মনজুরুল ইসলাম।
​মন্দির পরিদর্শনকালে অপর্ণা রায় দাস দিনাজপুরের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির ঐতিহ্যের কথা উল্লেখ করেন। তিনি বলেন, চারশত বছরের পুরোনো এই কান্তজির মন্দিরকে ঘিরে পুরো দিনাজপুর জেলা সারা বাংলাদেশে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির এক বড় দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে। দেশে যারা ধর্মকে কেন্দ্র করে বিশৃঙ্খলা বা অরাজকতা সৃষ্টি করার চেষ্টা করে, তাদের দিনাজপুর থেকে শিক্ষা নেওয়া উচিত বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
​এ সময় সফরসঙ্গী হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জাসাস কেন্দ্রীয় কমিটির আহ্বায়ক সদস্য সুভাষ চন্দ্র দাস।
​এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ পূজা উদযাপন ফ্রন্টের দিনাজপুর জেলা শাখার সভাপতি অধ্যাপক প্রভাস চন্দ্র রায়, ​কাহারোল থানার অফিসার ইনচার্জ (তদন্ত ওসি) শ্যামল চন্দ্র বর্মন, দিনাজপুর রাজ দেবোত্তর এস্টেটের এজেন্ট রনজিত সিং
​অন্যান্যদের মধ্যে কান্তজির মন্দির কমিটি, স্থানীয় বিএনপি ও এর অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দও এ সময় উপস্থিত ছিলেন। পরিদর্শন শেষে প্রতিনিধি দলটি মন্দিরের সার্বিক পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করেন এবং সংশ্লিষ্টদের সাথে মতবিনিময় করেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, আমাদের প্রকাশিত সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার অপরাধ।
Theme Customized By BreakingNews